
11-й номер рейтинга UFC в лёгком весе азербайджанец Рафаэль Физиев упрекнул фанатов за злорадствование после поражения испано-грузина Илии Топурии в бою с американцем Джастином Гейджи за звание абсолютного чемпиона UFC в категории до 70 кг. Их поединок прошёл 15 июня в Вашингтоне на турнире UFC White House — Freedom 250 и завершился победой Джастина техническим нокаутом.
«Ребята, с каких это пор стало нормальным радоваться чужим поражениям, особенно бойцов? Вижу сейчас все жёстко топят по поводу поражения Илии. Можно радоваться за Гейджи, но до такой степени злорадствовать над человеком, который вышел туда, куда многие не смогут выйти и поработать на этом уровне. Не знаю, когда эти мужчины, носящие что-то болтающиеся у себя между ног… когда для них стало нормальным такое поведение? Или оно вообще нормально? Не знаю. Мне кажется, злорадствование после поражений в нашем деле — супернизкий поступок», – сказал Физиев в видео на YouTube-канале ufc_mma_12.