
Член Зала славы UFC и экс-чемпион в двух весовых категориях американец Даниэль Кормье высказался о превосходстве иностранных бойцов в UFC. По его мнению, они более мотивированы, так как воспринимают бои как средство выживания, тогда как для американцев это лишь один из способов улучшить своё положение. «Им [иностранным бойцам] приходится это делать [драться по правилам ММА].
Они говорили про это, я слышал, как Махачев говорил об этом. А для американцев это просто один из вариантов, как заработать на жизнь. Они [иностранные бойцы] должны добиться успеха там, за океаном, изменить свою жизнь, жизнь своих семей, после чего станут бойцами другого типа.
Нам нужны парни, которые готовы упорно трудиться, как борцы. Как только мы найдём таких парней, готовых упорно трудиться, сможем вернуться к прежним временам [когда доминировали американцы]», — приводит слова Кормье аккаунт katsu в социальной сети Х.